欢迎来到中国社会指导员协会官方网站!

登录

注册

微博动态

文章内容页
首页 > 新闻中心 > 地方动态

20141105池州素质大赛成绩册

2014年11月21日 来源:中国社会体育指导员协会

                                      目 录


第一届全国社会体育指导员素质大赛体育道德风尚奖(裁判员) 

 

第一届全国社会体育指导员素质大赛体育道德风尚奖(运动员) 

 

演讲竞赛比赛成绩 

 

知识竞赛比赛成绩 

 

体能竞赛比赛成绩 

 

技能竞赛比赛成绩 

 

第一届全国社会体育指导员素质大赛优秀组织奖(代表队) 

 

第一届全国社会体育指导员素质大赛体育道德风尚奖(代表队) 

 

团体成绩

 

                    第一届全国社会体育指导员素质大赛
                               

                                体育道德风尚奖(裁判员)

 

雷斌 唐可明 任海涛 闫虹 李松波

 

                    第一届全国社会体育指导员素质大赛
                               

                                体育道德风尚奖(运动员)

 

李兵(新疆) 徐铭谦(云南) 余萍(青海) 尼玛顿珠(西藏)

 

 

陆维军(宁夏) 王爱军(陕西) 俞加林(江苏) 龙晶(甘肃)

 

王宝林(吉林) 王体帅(北京)

 

 

                       第一届全国社会体育指导员素质大赛
                                   

                                    演讲竞赛比赛成绩

 

 

序号

地区

编号

姓名

总分

获奖等级

1

江苏队

0009

汤晓芳

2875

1

2

陕西

0055

孔维冕

2833

1

3

湖南

0018

林  芳

2813

1

4

北京

0029

赵之心

2780

1

5

西藏

0147

尼玛欧珠

2778

2

6

上海

0107

 王  珏

2762

2

7

安徽

0148

梅周成

2757

2

8

山东

0053

尹宁宁

2745

2

9

四川

0126

干丽

2738

2

10

河北队

0006

刘晓冉

2738

2

11

湖北

0135

赵  丹

2733

2

12

陕西

0087

刘剑

2730

2

13

湖北

0103

颜晨浩

2727

3

14

上海

0075

潘  怡

2727

3

15

辽宁队

0001

牟艳军

2720

3

16

黑龙江

0014

田梦鸽

2720

3

17

河南

0047

郭卫红

2717

3

18

重庆

0153

彭良香

2705

3

19

云南

0141

徐铭谦

2697

3

20

广西队

0005

时  丹

2695

3

21

建设兵团

0250

马浩

2695

3

22

江西队

0194

刘明耀

2693

3

23

广东

0068

邹美文

2692

3

24

宁夏

0187

陆维军

2690

3

25

贵州

0127

罗代兰

2690

3

26

新疆

0145

李  兵

2688

3

27

江西队

0098

邹红燕

2688

3

28

江苏

0233

俞加林

2687

3

29

广西队

0197

韩  羽

2687

3

 

 

                       第一届全国社会体育指导员素质大赛

 

                                    知识竞赛比赛成绩

 

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

上海

0107

王珏

4000

1

2

重庆

0121

杨昌霖

4000

1

3

甘肃

0131

王广亨

4000

1

4

天津

0140

史新锋

4000

1

5

广东

0164

陈国荣

4000

1

6

辽宁

0193

刘健

4000

1

7

江西

0194

刘明耀

4000

1

8

山西

0054

孙雨玲

3995

1

9

重庆

0057

马波

3995

1

10

重庆

0217

龙晓花

3995

1

11

黑龙江

0014

周梦鸽

3990

2

12

湖南

0050

朱晖

3990

2

13

云南

0141

徐铭谦

3990

2

14

浙江

0184

李钊

3990

2

15

云南

0205

陆国田

3990

2

16

湖南

0242

廖虎武

3990

2

17

浙江

0248

孙华勇

3990

2

18

广东

0004

黄秋荻

3985

2

19

浙江

0024

张红华

3985

2

20

新疆

0049

延玲

3985

2

21

西藏

0051

赵晋艳

3985

2

22

新疆

0209

张磊

3985

2

23

江西

0002

邱璇

3980

2

24

天津

0012

王继红

3980

2

25

安徽

0116

李亚勤

3980

2

26

贵州

0255

杨韦雷

3980

2

27

江苏

0041

苏菲菲

3975

3

28

四川

0062

杨雯韾

3975

3

29

上海

0075

潘怡

3975

3

30

建设兵团

0218

陈建强

3975

3

31

四川

0222

曹强锋

3975

3

32

辽宁

0033

黄蓉

3970

3

33

广西

0229

唐卓

3970

3

34

上海

0235

汪智聪

3970

3

35

安徽

0052

宋梅

3965

3

36

山东

0053

尹宁宁

3965

3

37

上海

0171

周锋

3960

3

38

河南

0239

宋喜红

3960

3

39

安徽

0244

赵建文

3960

3

40

云南

0045

夏晓燕

3950

3

41

黑龙江

0078

孙颖

3950

3

42

宁夏

0091

刘红倩

3950

3

43

新疆

0113

杨勇红

3950

3

44

江西

0130

曾建兵

3950

3

45

甘肃

0195

韩博

3950

3

46

江苏

0233

俞加林

3950

3

47

安徽

0180

宁洪飞

3940

3

48

浙江

0216

扈军

3940

3

49

甘肃

0003

朱红燕

3930

3

50

四川

0126

干丽

3930

3

51

天津

0044

董霞

3925

3

52

江西

0226

吴文锋

3925

3

53

辽宁

0129

丁百川

3920

3

54

广东

0132

陈明

3920

3

55

上海

0139

武海峰

3920

3

56

陕西

0151

程强

3920

3

57

江苏

0169

林俊

3920

3

58

北京

0189

袁点

3920

3

 

 

                              第一届全国社会体育指导员素质大赛

 

                                       体能竞赛比赛成绩

 

                                        拉力比赛(男子)

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

上海队

0203

王文津

1000

1

2

湖北队

0007

王景胜

1000

1

3

湖北队

0103

颜晨浩

1000

1

4

广东队

0132

陈  明

1000

1

5

广西队

0133

冯杰

1000

1

6

黑龙江队

0142

朱坤

1000

1

7

西藏队

0147

尼玛欧珠

1000

1

8

安徽队

0148

梅周成

1000

1

9

广西队

0165

方式

1000

1

10

江苏队

0169

林俊

1000

1

11

新疆队

0177

梁顺

1000

1

12

浙江队

0184

李钊

1000

1

13

湖南队

0210

谌斐然

1000

1

14

四川队

0222

曹强峰

1000

1

15

贵州队

0223

杨金龙

1000

1

16

西藏队

0243

巴迪

1000

1

17

山西队

0246

李炜斌

1000

1

18

甘肃队

0131

王广亨

966

2

19

甘肃队

0195

韩  博

939

2

20

浙江队

0152

唐鹏

912

3

21

河北队

0230

成维海

886

3

22

广西队

0197

韩羽

860

3

 

 

 

                                         拉力比赛(女子)

 

 

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

西藏队

0019

吴秀英

1000

1

2

新疆队

0113

杨勇红

1000

1

3

安徽队

0084

孙玉兰

922

2

4

广东队

0036

刘金友

907

2

5

辽宁队

0033

黄  蓉

856

3

6

青海队

0042

邹晓罡

856

3

7

湖北队

0231

余 航

835

3

 

                                        灵敏比赛(男子)

 

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

湖南队

0242

廖虎武

952

1

2

湖北队

0103

颜晨浩

929

2

3

广东队

0164

陈国荣

929

2

4

浙江队

0184

李钊

929

2

5

湖南队

0210

谌斐然

929

2

6

贵州队

0223

杨金龙

929

2

7

江西队

0226

吴文峰

929

2

8

广东队

0228

林  曦

929

2

9

福建队

0256

方祝友

929

2

10

湖北队

0007

王景胜

906

3

11

北京队

0061

王体帅

906

3

12

北京队

0093

方文泽

906

3

13

新疆队

0145

李兵

906

3

14

贵州队

0159

伍西安

906

3

15

上海队

0171

周  锋

906

3

16

黑龙江队

0174

李林浩

906

3

17

新疆队

0177

梁顺

906

3

18

湖南队

0178

郭  剑

906

3

19

西藏队

0179

扎西顿珠

906

3

20

山西队

0182

董岳磊

906

3

21

天津队

0204

杨梦园

906

3

22

宁夏队

0219

闫  磊

906

3

23

新疆队

0241

付雷

906

3

24

西藏队

0243

巴迪

906

3

 

 

                                       灵敏比赛(女子)

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

河北队

0006

刘晓冉

1000

1

2

黑龙江队

0014

田梦鸽

1000

1

3

云南队

0045

夏晓燕

1000

1

4

四川队

0062

杨雯馨

1000

1

5

广西队

0069

王南星

1000

1

6

湖南队

0082

曹丹丹

1000

1

7

四川队

0094

扈蓉

1000

1

8

江西队

0098

邹红燕

1000

1

9

广东队

0100

张苗苗

1000

1

10

浙江队

0120

赖新明

1000

1

11

贵州队

0127

罗代兰

1000

1

12

湖北队

0167

张晶晶

1000

1

13

重庆队

0185

万丽君

1000

1

14

湖北队

0199

杨 帆

1000

1

15

湖北队

0231

余 航

1000

1

16

江西队

0002

邱璇

976

2

17

广西队

0037

邹妤

976

2

18

上海队

0043

刘  璇

976

2

19

内蒙古队

0048

赵小燕

976

2

20

江西队

0066

胡琼

976

2

21

黑龙江队

0078

孙颖

976

2

22

建设兵团

0090

汪春燕

976

2

23

贵州队

0095

邓琼

976

2

24

福建队

0128

曹  琰

976

2

25

湖北队

0135

赵 丹

976

2

26

甘肃队

0067

杜海波

976

2

26

浙江队

0024

张红华

952

3

27

建设兵团

0026

刘  娟

952

3

28

辽宁队

0033

黄  蓉

952

3

29

河北队

0038

韩馨仪

952

3

30

江苏队

0041

苏菲菲

952

3

31

黑龙江队

0046

崔力文

952

3

32

浙江队

0056

徐勤萍

952

3

34

天津队

0076

魏珊珊

952

3

35

安徽队

0084

孙玉兰

952

3

36

山西队

0086

赵玉娟

952

3

37

陕西队

0087

刘剑

952

3

38

江苏队

0105

邱岚

952

3

39

天津队

0108

常苗

952

3

40

山西队

0118

张利

952

3

 

                                        耐力比赛(男子)

 

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

广东队

0164

陈国荣

974

1

2

上海队

0203

王文津

970

2

3

山西队

0246

李炜斌

960

2

4

吉林队

0200

于大伟

959

3

5

四川队

0222

曹强峰

954

3

6

贵州队

0223

杨金龙

941

3

 

                                        耐力比赛(女子)

 

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

浙江队

0120

赖新明

910

1

2

江西队

0098

邹红燕

888

2

3

新疆队

0113

杨勇红

855

2

4

黑龙江队

0078

孙颖

850

3

5

广东队

0100

张苗苗

846

3

6

辽宁队

0033

黄  蓉

842

3

 

                                        平衡比赛(男子)

 

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

北京队

0125

苏鑫

1000

1

2

黑龙江队

0142

朱坤

1000

1

3

四川队

0158

陈志强

1000

1

4

新疆队

0177

梁顺

1000

1

5

山东队

0181

许春雷

1000

1

6

新疆队

0209

张磊

1000

1

7

四川队

0222

曹强峰

1000

1

8

辽宁队

0225

张亮亮

1000

1

9

河北队

0230

成维海

1000

1

10

广西队

0197

韩羽

976

2

11

四川队

0190

刘思言

952

2

12

广东队

0228

林  曦

904

3

13

安徽队

0180

宁洪飞

836

3

14

山西队

0246

李炜斌

814

3

 

 

 

 

                                        平衡比赛(女子)

 

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

江西队

0002

邱璇

1000

1

2

甘肃队

0003

朱红燕

1000

1

3

河北队

0006

刘晓冉

1000

1

4

黑龙江队

0014

田梦鸽

1000

1

5

浙江队

0024

张红华

1000

1

6

四川队

0030

李想

1000

1

7

甘肃队

0035

龙  晶

1000

1

8

吉林队

0040

于晶

1000

1

9

江苏队

0041

苏菲菲

1000

1

10

黑龙江队

0046

崔力文

1000

1

11

河南队

0047

郭卫红

1000

1

12

西藏队

0051

赵晋艳

1000

1

13

山西队

0054

孙雨玲

1000

1

14

建设兵团

0058

王  丹

1000

1

15

广西队

0069

王南星

1000

1

16

山西队

0086

赵玉娟

1000

1

17

天津队

0108

常苗

1000

1

18

黑龙江队

0110

芦慧颖

1000

1

19

贵州队

0127

罗代兰

1000

1

20

北京队

0189

袁  点

1000

1

21

河北队

0038

韩馨仪

858

2

22

湖南队

0018

林  芳

836

2

23

山东队

0021

周秀敏

628

3

24

广东队

0004

黄秋荻

536

3

25

内蒙古队

0112

王雅莉

518

3

 

                                        柔韧比赛(男子)

 

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

河北队

0166

张宁

669

1

2

北京队

0093

方文泽

647

2

3

天津队

0204

杨梦园

639

2

4

辽宁队

0129

丁百川

624

3

5

贵州队

0191

张双健

624

3

6

黑龙江

0174

李林浩

610

3

 

                                        柔韧比赛(女子)

 

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

河北队

0038

韩馨仪

776

1

2

山西队

0022

何佳琪

734

2

3

天津队

0076

魏珊珊

710

2

4

江苏队

0041

苏菲菲

678

3

5

甘肃队

0003

朱红燕

662

3

6

河北队

0070

银蕊

662

3

 

速度比赛(男子)

 

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

湖南队

0242

廖虎武

939

1

2

江西队

0226

吴文峰

911

2

3

西藏队

0243

巴迪

879

2

4

福建队

0256

方祝友

879

2

5

广东队

0164

陈国荣

875

3

6

新疆队

0241

付雷

870

3

7

福建队

0192

黄伟斌

868

3


速度比赛(女子)

 

序号

地区

编号

姓名

总 分

获奖等级

1

湖南队

0082

曹丹丹

1000

1

2

浙江队

0120

赖新明

1000

1

3

贵州队

0127

罗代兰

1000

1

4

黑龙江队

0014

田梦鸽

973

2

5

江西队

0098

邹红燕

969

2

6

黑龙江队

0046

崔力文

963

3

7

广西队

0101

张映

959

3

8

广东队

0100

张苗苗

957

3

 

 

                   第一届全国社会体育指导员素质大赛
                                    技能竞赛比赛成绩
                                       舞蹈类(A组)

 

序号

地区

编号

姓名

总分

获奖等级

1

安徽

0084

孙玉兰

6791

1

2

北京

0157

马甜甜

6791

1

3

湖南

0146

钟  辉

6782

2

4

湖南

0018

林  芳

6778

2

5

安徽

0148

梅周成

6769

2

6

天津

0172

黎  超

6760

2

7

内蒙古

0144

李  鹏

6757

3

8

内蒙古

0080

刘桂花

6755

3

9

云南

0013

刘素红

6748

3

10

湖南

0050

朱  晖

6748

3

11

青海

0010

余  萍

6745

3

12

广西

0133

冯  杰

6727

3

13

安徽

0052

宋  梅

6717

3

14

建设兵团

0250

马  浩

6709

3

 

                                        健身操类(B组)

 

 

序号

地区

编号

姓名

总分

获奖等级

1

北京

0253

王  竹

6350

1

2

江西

0066

胡  琼

6343

1

3

四川

0062

杨雯馨

6256

2

4

四川

0094

扈  蓉

6247

2

5

江苏

0009

汤晓芳

6208

2

6

辽宁

0001

牟艳军

6203

2

7

山西

0022

何佳琪

6200

3

8

湖南

0242

廖虎武

6182

3

9

河北

0006

刘晓冉

6179

3

10

西藏

0147

尼玛欧珠

6177

3

11

黑龙江

0174

李林浩

6157

3

12

云南

0077

袁健琳

6143

3

13

西藏

0115

乔丹拉姆

6137

3

14

湖北

0135

赵  丹

6126

3

 

 

                                        武术气功类(C组)

 

 

序号

地区

编号

姓名

总分

获奖等级

1

北京

0093

方文泽

6849

1

2

广东

0228

林  曦

6814

1

3

安徽

0220

陈  静

6813

2

4

甘肃

0003

朱红燕

6812

2

5

山东

0181

许春雷

6779

2

6

河南

0111

石玉红

6699

2

7

辽宁

0129

丁百川

6698

3

8

天津

0108

常  苗

6661

3

9

江西

0162

邱建乐

6659

3

10

吉林

0168

王宝林

6650

3

11

山东

0085

吴  霞

6646

3

12

海南

0028

吴  碟

6645

3

13

云南

0173

王明朝

6637

3

14

四川

0254

李万丰

6634

3

 

 

                                         其他类(D组)

 

序号

地区

编号

姓名

总分

获奖等级

1

河南

0143

高金柱

6317

1

2

河北

0134

张晓旦

6175

1

3

湖南

0114

袁  媛

6122

2

4

北京

0061

王体帅

6100

2

5

陕西

0119

刘  萍

6090

2

6

内蒙古

0240

张爱琦

6070

2

7

河北

0230

成维海

6020

3

8

辽宁

0225

张亮亮

5910

3

9

吉林

0200

于大伟

5825

3

10

内蒙古

0176

王欣荣

5814

3

11

甘肃

0163

王愈芝

5733

3

12

河北

0038

韩馨仪

5607

3

13

安徽

0116

李亚勤

5513

3

14

山东

0117

张芙蓉

5500

3

 

 

                                第一届全国社会体育指导员素质大赛
                                           

                                            优秀组织奖(代表队)

 

新疆代表队 安徽代表队 广西代表队 青海代表队 甘肃代表队 北京代表队

 

内蒙古代表队 西藏代表队 辽宁代表队 宁夏代表队

 


                                第一届全国社会体育指导员素质大赛

 

                                        体育道德风尚奖(代表队)

 

山东代表队 福建代表队 浙江代表队 上海代表队 吉林代表队 陕西代表队

 

重庆代表队 海南代表队 新疆兵团代表队 河南代表队

 

                               第一届全国社会体育指导员素质大赛

 

                                                 团体成绩

 

获奖等级

地区

团体得分

1

黑龙江队

119733

1

安徽队

119493

1

四川队

118612

2

广西队

117939

2

湖南队

117718

2

江西队

116257

2

新疆队

115841

2

山西队

115713

2

西藏队

115370

3

贵州队

115236

3

河北队

114971

3

甘肃队

114344

3

江苏队

113858

3

广东队

113842

3

湖北队

112958

3

云南队

112505

3

宁夏队

111655

3

新疆建设兵团

111645

3

辽宁队

111560

3

天津队

111234

3

北京队

110833

 

浙江队

110020

 

陕西队

109479

 

内蒙古队

108025

 

上海队

107636

 

吉林队

107270

 

山东队

105914

 

福建队

98610

 

河南队

74698

 

海南队

74402

 

青海队

73920

 

重庆队

34024